Plugins - Duplicate Post - Stable (latest release) - en to pt_BR translation catalogue (70 entries)

en: Current user is not allowed to copy posts.
pt_BR: Usuário atual não tem permissão para copiar posts.

en: Check out the new documentation
pt_BR: Confira a nova documentação.

en: Serving the WordPress community since November 2007.
pt_BR: Servindo à comunidade WordPress desde novembro de 2007.

en: Duplicate Post turns 10!
pt_BR: Duplicate Post está fazendo 10 anos!

en: you probably want this unchecked, unless you have very special requirements
pt_BR: você provavelmente deixará isto desmarcado, a não ser que tenha requerimentos muito especiais

en: Documentation
pt_BR: Documentação

en: Help me develop the plugin and provide support by <a href="%s">donating even a small sum</a>.
pt_BR: Me ajude a desenvolver este plugin e fornecer suporte ao <a href="%s">doar qualquer valor mesmo que pequeno</a>.

en: Show update notice
pt_BR: Mostrar alerta de atualização

en: Bulk Actions
pt_BR: Ações em massa

en: You can use * to match zero or more alphanumeric characters or underscores: e.g. field*
pt_BR: Você pode usar um * para substituir caracteres alfanuméricos ou sublinhados. Exemplo: campo*

en: Menu order
pt_BR: Ordem do menu

en: Author
pt_BR: Autor

[ctx: post format]
en: Format
pt_BR: Formato

en: Template
pt_BR: Modelo

en: Featured Image
pt_BR: Imagem destacada

en: Support Forum
pt_BR: Fóruns de suporte

en: Donate whatever sum you choose, even just 10¢.
pt_BR: Doe a quantia que você quiser, mesmo que seja 10¢.

en: Help me develop the plugin, add new features and improve support!
pt_BR: Me ajude a desenvolver o plugin, adicionar novos recursos e melhorar o suporte!

en: Please <a href="%s">review the settings</a> to make sure it works as you expect.
pt_BR: <a href="%s">Revise as configurações</a> para certificar-se de que ele funciona como esperado.

en: %s item copied. | %s items copied.
pt_BR[0]: %s item copiado.
pt_BR[1]: %s itens copiados.

en: You can also use the template tag duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id ). More info <a href="%s">here</a>
pt_BR: Você também pode usar a tag de modelo duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id ). Mais informações <a href="%s">aqui</a>

en: Whether the links are displayed for custom post types registered by themes or plugins depends on their use of standard WordPress UI elements
pt_BR: Se os links são exibidos para os tipos de posts registados por temas ou plugins vai depender do uso de elementos padrões da interface do usuário do WordPress

en: Select the post types you want the plugin to be enabled
pt_BR: Selecione os tipos de posts para os quais você deseja que o plugin seja habilitado

en: Enable for these post types
pt_BR: Ativar para estes tipos de posts

en: Passwords and contents of password-protected posts may become visible to undesired users and visitors
pt_BR: Senhas e conteúdos de posts protegidos por senhas podem tornar-se visíveis a usuários e visitantes indesejados

en: Show/hide private taxonomies
pt_BR: Mostrar/esconder taxonomias privadas

en: Add this number to the original menu order (blank or zero to retain the value)
pt_BR: Adicione este número para a ordem original do menu (em branco ou zero para reter o valor)

en: Increase menu order by
pt_BR: Aumente a ordem de menu por

en: except pingbacks and trackbacks
pt_BR: exceto pingbacks e trackbacks

en: Comments
pt_BR: Comentários

en: Children
pt_BR: Filhos

en: Attachments
pt_BR: Anexos

en: Password
pt_BR: Senha

en: Content
pt_BR: Conteúdo

en: Excerpt
pt_BR: Resumo

en: Date
pt_BR: Data

en: Title
pt_BR: Título

en: Post/page elements to copy
pt_BR: Elementos a copiar do post/página

en: Display
pt_BR: Exibição

en: Permissions
pt_BR: Permissões

en: What to copy
pt_BR: O que copiar

en: Untitled
pt_BR: Sem título

en: Copy features for this post type are not enabled in options page
pt_BR: Os recursos de cópia para esse tipo de post não estão habilitados na página de opções

en: Dismiss this notice.
pt_BR: Dispensar este aviso.

note: Description of the plugin/theme
en: Clone posts and pages.
pt_BR: Clonar posts e páginas.

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Save Changes
pt_BR: Salvar alterações

en: Admin bar
pt_BR: Barra de administração

en: Edit screen
pt_BR: Tela de edição

en: Post list
pt_BR: Lista do post

en: Show links in
pt_BR: Exibir links em

en: Warning: users will be able to copy all posts, even those of other users
pt_BR: Atenção: os usuários serão capazes de copiar todas as mensagens, mesmo aqueles de outros usuários

en: Roles allowed to copy
pt_BR: Funções autorizadas a copiar

en: Suffix to be added after the title, e.g. "(dup)" (blank for no suffix)
pt_BR: Sufixo a ser adicionado após o título. Exemplo: "(dup)" (deixe em branco para nenhum sufixo)

en: Title suffix
pt_BR: Sufixo do título

en: Prefix to be added before the title, e.g. "Copy of" (blank for no prefix)
pt_BR: Prefixo para ser adicionado antes do título. Exemplo: "Cópia de" (deixe em branco para nenhum prefixo)

en: Title prefix
pt_BR: Prefixo do título

en: Select the taxonomies you don't want to be copied
pt_BR: Selecione as taxonomias que você não deseja copiar

en: Do not copy these taxonomies
pt_BR: Não copiar estas taxonomias

en: Comma-separated list of meta fields that must not be copied
pt_BR: Lista separada por vírgulas dos campos meta que não devem ser copiados

en: Do not copy these fields
pt_BR: Não copie estes campos

en: Duplicate Post Options
pt_BR: Opções do Duplicate Post

en: Translate
pt_BR: Traduzir

en: Donate
pt_BR: Doar

en: Copy creation failed, could not find original:
pt_BR: A criação da cópia falhou, o original não foi encontrado:

en: No post to duplicate has been supplied!
pt_BR: Nenhum post foi fornecido para duplicação!

en: New Draft
pt_BR: Novo rascunho

en: Copy to a new draft
pt_BR: Copie para um novo rascunho

en: Clone
pt_BR: Clonar

en: Clone this item
pt_BR: Clonar este item
